Российский МИД рекомендовал туристам не забывать про медицинские страховки

Алёна Жарова
16 Апр 16 5254
Российский МИД рекомендовал туристам не забывать про медицинские страховки
Российский МИД рекомендовал туристам не забывать про медицинские страховки

Подпишитесь на туристические новости:

Российский МИД рекомендовал туристам не забывать оформлять медицинскую страховку на время отпуска. Такое заявление было сделано после того, как в Индонезии российский турист был насмерть растерзан крокодилом.

«Выезжая за границу, не забывайте оформлять медицинскую страховку. Сейчас начнётся сезон отпусков. И если хватает на билет и новый купальник, то должно хватить и на надёжную медицинскую страховку, которая пригодится и в случае болезни или травмы, и в аналогичной индонезийской ситуации», - написала на своей страничке в одной из социальных сетей представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что 30 апреля в Индонезии на острове Раджа Ампат было найдено тело российского туриста, растерзанного крокодилом. При этом о пропаже мужчины его друзья сообщили еще 26 марта. Как стало известно, тело 27-летнего Сергея Лыхвара было найдено недалеко от популярного среди туристов места для дайвинга. По предварительной версии, молодой человек был растерзан крокодилом: у мужчины была оторвана рука, а также большая открытая рана на бедре. Стоит отметить, что из-за отсутсвия медицинской траховки у туриста, родственники погибшего почти две недели не могли перевезти урну с прахом Сергея Лыхвара из Индонезии в Россию. В итоге останки туриста на родину привез сотрудник Посольства РФ в Джакарте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!