Сафонов: Крым посетят 5.5 млн туристов

Ирина Архарова
28 Апр 16 2768
Сафонов: Крым посетят 5.5 млн туристов
Сафонов: Крым посетят 5.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рост на 10% - до 5.5 млн туристов в 2016 году – пообещал Крыму руководитель Ростуризма Олег Сафонов. «В этом году турпоток в Крым может вырасти на 10%, может даже чуть больше. В этом году турпоток может составить порядка 5,5 миллиона человек», - заявил глава Ростуризма в интервью «Россия 24». При этом пока, по данным Минтуризма Крыма показатели раннего бронирования с предоплатой на места размещения в Крыму на 20% выше аналогичных данных 2015 года.

Отметим, что власти Крыма давали и более оптимистичные прогнозы. Так, глава республики Сергей Аксенов в марте заявлял,  что Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов. «Мы ожидаем, что в этом году будет не меньше 6.5-7 миллионов туристов. Мы отслеживаем динамику бронирования номеров в отелях Крыма, и поверьте мне, ситуация достаточно динамичная. На основании этих данных я уверен, что сезон будет очень успешным», - сказал Сергей Аксенов. 

В свою очередь министр курортов и туризма этой республики Сергей Стрельбицкий ранее говорил, что полуостров в 2016 году посетят 6 миллионов туристов вместо показателя в 4,9 миллиона, который он прогнозировал ранее. По его словам,

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!