Сочи стал самым популярным внутрироссийским направлением на майские праздники

Алёна Жарова
29 Апр 16 3876
Сочи стал самым популярным внутрироссийским направлением на майские праздники
Сочи стал самым популярным внутрироссийским направлением на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи обогнал Симферополь и стал самым популярным направлением на майские праздники среди жителей Москвы. Рекордный рост также демонстрируют Тбилиси и Ереван.

Сайт по поиску авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований на грядущие праздники и обнаружил, что Сочи обогнал Симферополь в битве за путешественников, вылетающих из Москвы:по данным компании, 7% полетят на майские в Сочи и 6% - в Симферополь, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании.

Там также отметили, с 2014 года лидерство Симферополя в теплое время года (с мая по сентябрь) еще ни разу не подвергалось сомнению. Сочи вышел на первую позицию благодаря невероятному скачку – по сравнению с прошлым годом популярность направления среди москвичей выросла на 56%. Спрос на отдых в Крыму тоже увеличился, но всего на 3%.

«Предпочтения москвичей не ограничиваются Сочи и Адлером, – рассказывает Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России. – Большой рост показали также Краснодар и Анапа. А если смотреть шире, то можно отметить, что все Черноморское побережье Кавказа,а также Грузия и Армениясейчас крайне востребованы. Спрос на путешествия в эти кавказские страны растет, и мы считаем их очень перспективными направлениями на ближайший год. Интерес к Тбилиси со стороны российских путешественников вырос на рекордные 90%, а к Еревану – на 50%».

При этом в национальном масштабе, для путешествий из всех регионов России в целом Крым, как и в прошлом году, остается самым популярным направлением, но скоро лидер может смениться: рост интереса к Сочи составляет52% против 7% у Крыма. Спрос на путешествия в Тбилиси у россиян за пределами столицы вырос на 87%, в Краснодар – на 45%, в Ереван – на 41%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!