В гостиницах Петербурга летом ожидаются «стопы»

Яна Вараксина
08 Май 16 5308
В гостиницах Петербурга летом ожидаются «стопы»
В гостиницах Петербурга летом ожидаются «стопы»

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос на Петербург таков, что в гостиницах северной столицы, начиная с мая и до конца лета, будет наблюдаться нехватка мест. Такой оценкой ситуации поделился с «Радио Балтика» владелец одного из петербургских отелей Юнис Теймурханлы.

Первая волна повышенного спроса наблюдалась в период с 30 апреля по четвёртое мая. Нагрузка на отели Петербурга снова стала зашкаливать перед Днём Победы. «Эти майские праздники, кроме как словом «безумие», я назвать не могу. Сейчас в Петербург едет огромное количество целых семей из России, это такое импортозамещение дорогих европейских туристических столиц, тем более что каникулы короткие», - заявил владелец отеля. При этом около половины туристов приехали из других регионов России. Также  интерес к Петербургу со стороны иностранцев возрос, прежде всего, из-за курса рубля.

При этом, по его словам, высокий сезон фактически стартовал на месяц раньше. «В Петербурге есть три сезона: низкий – это зима, средний – это весна и осень, высокий – это лето. Мы уже зимой жили по среднему сезону, весной живём по высокому, а как будем жить летом, я уже не понимаю. По супервысокому? Нет, конечно, в этом сезоне мест не хватит», - также подчеркнул он.

При этом в начале мая цены на номера в гостиницах города возросли в среднем на 10% и, скорей всего, продолжат подъем. Что касается туристов, то у них есть два варианта – либо обратить внимание на пригороды, в частности на отели Петергофа, который так или иначе посещают большинство туристов, либо переходить на «квартирный формат».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!