В Краснодарском крае 86% отелей прошли классификацию

Яна Вараксина
26 Май 16 2424
В Краснодарском крае 86% отелей прошли классификацию
В Краснодарском крае 86% отелей прошли классификацию

Подпишитесь на туристические новости:

Краснодарский край «идет с опережением»: 86% отелей и гостевых домов в Краснодарском крае уже прошли обязательную классификацию, ставшую обязательной к чемпионату мира по футболу 2018 года. Только в Сочи классификацию прошли 650 отелей и мини-гостиниц. Эту цифру озвучил на заседании Заксобрания Краснодарского края министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Евгений Куделя.

Из 2750 средств размещения, подлежащих классификации до 1 июля 2016 года, в мае должны пройти классификацию 1925 средств размещения, то есть 70%. По состоянию на 1 мая на территории края прошли классификацию 2378 средств размещения, то есть 86,5%, что превышает показатель, установленный администрацией края на май 2016 года», - цитирует его слова ТАСС.

При этом по итогам мониторинга 85 гостиниц, ранее прошедших классификацию, были отмечены 4 тыс. нарушений заявленных стандартов. «Привлечь к ответственности владельцев мы не имеем права. Нами подготовлен ряд обращений в рамках подготовки к президиуму Госсовета по санаторно-курортному лечению, который пройдет ориентировочно в июне. Поставим вопрос о наделении субъектов РФ полномочиями по контролю в этой сфере», - сообщил Евгений Куделя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!