Количество туристов в Крыму выросло на 21%

Яна Вараксина
23 Июн 16 6368 17
Количество туристов в Крыму выросло на 21%
Количество туристов в Крыму выросло на 21%

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в Крым в сезоне 2016 на 21% выше прошлогоднего – такими данными поделился глава республики Сергей Аксенов. «По сегодняшним данным, с начала года Крым посетило 1’200’000 туристов, что на 21% больше, чем в прошлом году, исходя из той методики подсчета, которая сейчас существует. На мой взгляд, динамика улучшается. Те, кто приезжает сюда, остаются довольны нашей природой, возможностями», - заявил Сергей Аксенов в интервью «РИА Новости». При этом в том числе зафиксирован рост и туристов из Украины.

«Мы мониторим ситуацию, читаем отзывы туристов, которые уезжают отсюда. В аэропорту и на Керченской паромной переправе проводятся социологические опросы, чтобы выяснить, чем недовольны остались туристы. Но на сегодняшний день российские туристы активно едут, поддерживают Республику, и турпоток увеличивается. Если мы будем готовить объекты размещения, и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет», - отметил Сергей Аксенов.

Напомним, что по предварительным прогнозам в Крыму ожидается до 6 млн туристов, в 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!