Директор сразу двух турфирм осуждена за присвоение 7.7 млн рублей

Алёна Жарова
27 Июн 16 3202
Директор сразу двух турфирм осуждена за присвоение 7.7 млн рублей
Директор сразу двух турфирм осуждена за присвоение 7.7 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Пермском крае за хищение денежных средств клиентов в размере 7.7 млн рублей осуждена директор двух местных турфирм «Мозаика путешествий» и «Бонтурсервис».
Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере), ч.1 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), сообщили в региональной прокуратуре.
По данным следствия, являясь директором туристических компаний в период с 2011 года до июня 2014 года, женщина получала от клиентов денежные средства в счет предстоящих поездок. При этом оплата не доходила до туроператоров, а полученные деньги мошенница присваивала себе. Более того, женщина обманывала не только туристов, но и своих знакомых. Она брала у них в долг денежные средства и впоследствии не возвращала их.
Жертвами мошенницы стали 90 жителей Соликамска, Березников и Перми, а общий ущерб, нанесенный туристам, составил 7.7 млн рублей. «Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с осужденной взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением», - отметили в прокуратуре.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!