РСТ: к снятию ограничений по Турции все готовы

Яна Вараксина
30 Июн 16 3504
РСТ: к снятию ограничений по Турции все готовы
РСТ: к снятию ограничений по Турции все готовы

Подпишитесь на туристические новости:

Чартерные программы на Турцию туроператоры готовы запустить в течение месяца – такую оценку ситуации озвучила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. «Первые рейсы можно поставить в течение недели, чартерные программы — максимум в течение месяца. Число рейсов будет зависеть от количества свободных бортов, их надо будет перераспределять», - заявила она. По ее словам, сформировать предложения также будет несложно – готовы и сами туроператоры, и отельеры и принимающие компании.

«Заключить контракты с отелями можно очень быстро, потому что они в очередь выстроятся к туроператорам. Принимающие компании находятся в рабочем состоянии, так как всё это время принимали туристов с Украины, из Казахстана, Белоруссии, Грузии», - рассказала эксперт. Что касается соображений безопасности, то, по оценкам РСТ, большую часть «турецких» туристов они не отпугнут, так как соотношение «цена – качество», умноженное на привычку к направлению «заменить сложно».

Напомним, «снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами» пообещал в телефонном разговоре с президентом Турции Эрдоганом российский лидер Владимир Путин. По его словам, полученное от Эрдогана послание с извинениями может «перевернуть» кризисную страницу в отношениях между странами. Впрочем, вопрос «когда» по отношению к тура в Турцию остается главной интригой. Более того, эксперты турбизнеса сомневаются, что они воплотятся в жизнь немедленно – Турции придется ждать минимум до осени, а возможно – до следующего сезона.

«Полученное от Президента Турции послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений», - цитирует официальный сайт Кремля. В том числе, Президент заявил, поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.

«Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции», - также заявлено на сайте Кремля. Кроме безопасности, как необходимое условие заявлено то, что начавшееся судебное расследование в отношении гражданина Турции, обвиняемого в гибели российского пилота, будет носить объективный характер.

Позже президент России Владимир Путин на встрече с российским правительством сообщил, что Турция пообещала сделать всё, что от нее зависит, для обеспечения безопасности российских туристов на своей территории. Чиновники и депутаты молниеносно на это отреагировали: «Разрешение на формирование организованных туристических поездок реально получить в течение 10-14 дней. В этот сезон Турция уже может получить туристов из России», - передает РИА «Новости» слова члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!