Thomas Cook вернется в Шарм-эль-Шейх не раньше 2017 года

Яна Вараксина
08 Июл 16 5422
Thomas Cook вернется в Шарм-эль-Шейх не раньше 2017 года
Thomas Cook вернется в Шарм-эль-Шейх не раньше 2017 года

Подпишитесь на туристические новости:

Намеченное на ноябрь «возвращение» одного из крупнейших туроператоров Великобритании Thomas Cook в Шарм-эль-Шейх состоится не раньше февраля 2017. В основном, причиной такого решения стали сохраняющиеся в силе рекомендации МИД Великобритании по ограничению поездок в Шарм-Эль-Шейх.

При этом ранее ряд перевозчиков и туроператоров Великобритании заявил о готовности возобновить рейсы на курорт уже осенью. В частности, о возобновлении рейсов до 27 октября заявляли в British  Airways, EasyJet планировал возобновить полеты до октября и т.д.

Тем, кто за это время успел забронировать туры в Шарм-Эль-Шейх, туроператор обещает перебронировать их бесплатно на другие направления или вернуть деньги. Что касается чартеров других крупных туроператоров, Thomson и First Choice, то они пока они закрыты до 28 сентября.

Отметим, что британцы отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх после катастрофы А321 над Синаем и их эксперты также проверяют египетские аэропорты.

Напомним также, что российские представители турбизнеса не исключают и надеются, что Египет будет открыт к осени. Направление столько раз проверяли на обеспечение безопасности, что все рассчитывали, что Египет откроют первым. Открытие же Турции стало полной неожиданностью, но будем считать, что МИД знает лучше. Однако турбизнес надеется, что осенью откроют и Египет, и это направление вернется на российскую туристическую карту», - ранее комментировала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!