Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

12 Июл 16 3938
Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма
Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

Подпишитесь на туристические новости:

Турист из Германии не смог попасть на территорию Украины из-за того, что побывал в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ России.

Как стало известно, мужчина путешествовал по России, в том числе и по полуострову. После чего турист планировал вернуться на родину через территорию соседнего государства, однако был задержан украинскими пограничниками. При этом российские пограничники предупредили иностранца, что украинская госпогранслужба может не впустить его на свою территорию. Несмотря на это, мужчина был уверен, что гражданин Евросоюза беспрепятственно сможет оказаться на территории соседнего с Россией государства, однако его ожидало большое разочарование.

«Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно»…среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации», - заявили в пресс-службе, передают «РИА Новости».

Но на этом беды немецкого туриста не закончились. Его виза в Россию была однократной и не предусматривала повторного пересечения границы. Однако российские пограничники пошли путешественнику навстречу и составили обращение в МИД РФ по Республике Крым. В результате туриста отправили домой по российской визе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!