Госдеп советует своим туристам отменить поездки в Турцию

Яна Вараксина
18 Июл 16 3970
Госдеп советует своим туристам отменить поездки в Турцию
Госдеп советует своим туристам отменить поездки в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

«Пересмотреть возможность поездки в Турцию» посоветовал американцам госдепартамент после попытки переворота, случившейся в ночь субботы. «Госдепартамент США предупреждает американцев о повышенной угрозе со стороны террористических групп по всей территории Турции, а также рекомендует избегать поездок на юго-восток Турции. В свете попытки переворота 15 июля и его последствий, мы советуем гражданам США пересмотреть поездки в Турцию на это время», - говорится в предупреждении американского внешнеполитического ведомства для путешествующих граждан.

При этом американских туристов отдельно предупредили, что именно иностранные туристы «становятся целями международных и местных террористических группировок» в Турции.

Напомним, что российским туристам от МИДа, еще при первом известии о перевороте, поступила традиционная рекомендация «не покидать территорию». «Настоятельно предлагаем всем нашим соотечественникам не покидать своих домов и дождаться прояснения ситуации. Считайте, что это официальное объявление», - заявил глава МИДа Сергей Лавров. Ростуризм также «повторил» за регулятором. «Мы призываем туристов, находящихся на территории Турции, в целях безопасности оставаться в местах своего пребывания и руководствоваться инструкциями местных туристских властей. Мы внимательно следим за ситуацией, более подробная информация будет доступна после выяснения обстоятельств», - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Генконсульство России в Анталии также попросило туристов «сохранять спокойствие и соблюдать повышенный режим безопасности». 

«Могу добавить: кто планировал поездки в Турцию, взвесьте все имеющиеся риски! Особенно, если речь идет о поездках с детьми», - прокомментировала на своей странице в Фейсбуке официальный представитель МИД Мария Захарова. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!