Испанская полиция выпустила памятку туристам по безопасному отлову покемонов

Яна Вараксина
19 Июл 16 3278
Испанская полиция выпустила памятку туристам по безопасному отлову покемонов
Испанская полиция выпустила памятку туристам по безопасному отлову покемонов

Подпишитесь на туристические новости:

«Не забывать, что вы находитесь в реальном мире» призвала туристов, играющих в PokemonGo, испанская полиция. Популярность игры среди туристов привела к тому, что полиция Испании оказалась вынуждена выпустить инструкцию по безопасному «отлову покемонов». Причиной стали два «заигравшиеся» японские туриста, которых полиции пришлось вызволять из туннеля на оживленной автомагистрали Барселоны.

В итоге испанские полицейские напомнили пользователям, что они находятся в реальном мире, «где есть такие объекты как светофоры и автомобили». Сама игра «Pokemon Go» - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Игра уже приводила к небезобидным курьезам, так, французского туриста на несколько часов задержала полиция Индонезии за то, что он незаконно проник на территорию военного комплекса в индонезийском городе Чиребон, играя в Pokemon Go. Российские представители власти также критически высказываются о поиске покемонов под стенами Кремля и Лубянки.

Впрочем, для туризма игра дает и положительный эффект. Напомним, южнокорейский город Сочкхо внезапно привлек значительное количество туристов. По информации Associated Press, основной причиной стал… программный сбой в игре PokemonGo, позволивший любителям игры найти на территории города покемонов, хотя официальный запуск PokemonGo в Южной Корее еще не состоялся. Город был по ошибке добавлен в локации игры.

Тем не менее, местный бизнес уже успел отреагировать на ошибку и поток туристов: местные гостиницы и рестораны активно используют сбой в программе, чтобы привлекать посетителей, выкладывая фотографии монстров и обещая подарки для «тренеров покемонов».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Испании, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Испании -
https://www.tourprom.ru/country/spain/widgets-weather/

Туристам, предпочитающим более «традиционный» досуг также может пригодится и рейтинг достопримечательностей Испании:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!