На Алтае турист получил топором по голове от местного селянина

21 Июл 16 2802
На Алтае турист получил топором по голове от местного селянина
На Алтае турист получил топором по голове от местного селянина

Подпишитесь на туристические новости:

В больницу госпитализировали туриста, получившего на берегу Катуни у села Элекмонар удар топором по голове от местного жителя. По данным МВД республики Алтай, 20-летний житель соседнего населенного ударит топором по голове 24-летнего туриста из Тюмени. Вероятно инцидент случился после распития спиртных напитков, по крайней мере нападавший точно был пьян. После совершения преступления он попытался скрыться, но был задержан. При этом правоохранителями установлено, что ранее злоумышленник уже совершал преступления.

Турист с рубленой раной доставлен в районную больницу. Причины нападения пока остаются неизвестными.

К сожалению, это уже не первое громкое происшествие, случившееся на Алтае в этом сезоне. Предыдущий случай закончился трагически: в начале июня, в Усть-Канском районе Республики Алтай в номере одной из местных туристических баз был убит 45-летний турист из Москвы.

Как стало известно, мужчина скончался от ножевых ранений, которые предположительно ему нанес другой отдыхающий. По данным регионального следственного комитета, 31 мая турист из Москвы прибыл на отдых в Усть-Канский. Накануне отъезда, 8 июня, мужчина распивал спиртное в компании других отдыхающих, в том числе 18-летнего приезжего из города Омска Андрея Пешкова, который, по версии следствия, позднее нанес потерпевшему не менее четырех ударов ножом. Сразу после убийства мужчина скрылся с места происшествия на угнанном автомобиле.

В ходе следствия также установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, а также находится в федеральном розыске. На данный момент мужчина задержан и ему предъявлено обвинение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!