Тунис спрашивают чаще всего

Яна Вараксина
22 Июл 16 6320
Тунис спрашивают чаще всего
Тунис спрашивают чаще всего

Подпишитесь на туристические новости:

Последние события в Турции снова вернули Тунису лидерские позиции по числу запросов потенциальных путешественников. По данным, которые представил «Онлайн Тур» на данный момент доля Туниса в поисковых запросах составляет около 15%. При этом год назад, после случившегося в конце июня теракта в Суссе, отдыхом в этой стране интересовались всего 2% путешественников. Впрочем, в 2014 году ситуация для Туниса также была «нерадостной», его доля была того меньше – 1.8%.

«Открывшейся» Турции, по этим данным, также принадлежало около 15% запросов туристов, однако после попытки военного переворота и закрытия полетных программ, снижение оказалось стремительным и на данный момент число таковых запросов составляет 3.8%.

В первую пятерку также вошли Греция – ее доля в запросах около 13%, далее следует Кипр – ему принадлежит около 10%. Отметим, что Тунис на российском рынке предлагают шесть туроператоров, в то время как у Греции и Кипра их число больше, первую предлагают 14 туроператоров, второй – 12.

По оценкам экспертов турбизнеса, в основном Тунис выигрывает за счет «турецкого» турпотока, так как страна также безвизовая и «работает» как альтернатива турецких программ. «Туроператоры в основном предлагают жителям Москвы в качестве альтернативы поездки в Тунис, Грецию, на Кипр и в Сочи, за Уралом альтернативными направлениями считаются Тунис, Таиланд и Вьетнам. Очевидно, что многие выбирают Тунис как безвизовое направление с недолгим перелетом», - прокомментировала «Коммерсанту» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По данным АТОР, аналогично, до трети туристов, искавших альтернативу Турции, останавливали свой выбор на Тунисе. «На самом деле популярность направления растет с начала сезона, страна стала главной альтернативой Турции и Египту: недорого, не нужны визы, есть варианты для отдыха с детьми. Спрос только на Джербу в июне вырос на 143% к уровню прошлого года»,- рассказала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!