Страховщики добили Brisco: туроператор объявил об уходе

02 Авг 16 8600
Страховщики добили Brisco: туроператор объявил об уходе
Страховщики добили Brisco: туроператор объявил об уходе

Подпишитесь на туристические новости:

О приостановке деятельности объявил во вторник туроператор «Brisco», специализирующийся на турции и Египте, и считавшийся туроператором «средней руки». В качестве причин назван террористический акт с лайнером А321 авиакомпании «Когалымавиа», случившийся 31 октября 2015 года, нанесший «непоправимую» имиджевую потерю, а также последовавшее за ним закрытие наиболее популярных направлений – Турции и Египта, на которых концентрировался Brisco. Ускорило падение компании и фактические банкротство «Когалымавиа», с которой, как полагают эксперты, «Brisco» был тесно связан. Последней каплей стал отзыв лицензий у двух подряд страховых компаний, обеспечивавшей туроператору финансовое обеспечение.

«После террористического акта с нашим лайнером 31 октября 2015 года, а также, закрытия наших двух единственных направлений, наша компания понесла колоссальные финансово-экономические потери. Несмотря на непрекращавшиеся геополитические и экономические события в России и во всем мире, руководство компании продолжало предпринимать ряд конструктивных мер по восстановлению деятельности компании, а также искать альтернативные выходы из сложившейся сложной ситуации, несмотря на отсутствие операционной деятельности на протяжении всего зимнего сезона 2015/2016 гг .», - говорится в официальном заявлении на сайте Brisco.

Однако «удержаться» не получилось – этому содействовали последние события в Турции (многочисленные террористические акты, попытка государственного переворота, экономическая ситуация в туристической отрасли в целом), которые оказали влияние и на остальные рынки присутствия и направления работы холдинга TH&C. «Последней каплей» оказался отзыв лицензий у двух подряд страховых компаний, обеспечивавших финансовое обеспечение туроператорской деятельности.

«Принимая во внимание вышеизложенное, туроператор Brisco принял решение о временной приостановке туроператорской деятельности в сфере международного выездного туризма до исполнения всех обязательств перед партнерами. Несмотря на такое вынужденное решение мы не отказываемся от взятых на себя обязательств и в скором времени предложим  альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию за счет ресурсов других компаний, входящих в группу TH&C», - резюмировали в своем заявлении в Brisco.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!