Brisco предложил туристам компенсацию в виде именного сертификата на турецкий отель

Неординарный способ вернуть денежные средства туристам предложил туроператор Brisco, временно приостановивший работу со 2 августа. Вернуть средства в форме денежных средств, как подчеркивают представители туроператора, нереально. «Денежные средства учитываются без перерасчета в рублях, т.е. они засчитываются в валюте. Поскольку в прошлом году большинство туров были приобретены по промо-курсу 55 и 60 рублей, на сегодняшний день клиент выигрывает на курсовой разнице», - сообщили в компании представителям АТОР.
В итоге клиентам Brisco в счет погашения долга взять проживание в одном из отелей сети Euphoria Hotels в Турции до конца 2017 года, что оформляется в виде именного сертификата. Это «реальная и быстрая возможность выбрать существующие остатки денежных средств» - утверждают в Brisco, и заявляют, что у компании уже есть первые заключенные договоры на взаимодействие в подобном формате. Однако туроператор не планирует помогать туристам в бронировании перелетов в Турцию, считая, что у агентов или частных клиентов хватит опыта самим забронировать авиабилеты на рейсы регулярных перевозчиков.
При этом Brisco предполагает, что для тех клиентов, кто не воспользуется этой альтернативой на данный момент, с летнего сезона 2017 года, он возможно сможет предложить туристические пакеты с размещением в этой гостиничной цепочке на базе чартерной перевозки, если те будут восстановлены.
«Мы не планируем возобновлять туроператорскую деятельность до полного погашения задолженности перед туристическими агентами и клиентами. Если мы не успеем сделать это до конца 2016 года, мы будем анализировать, в каком виде мы сможем это сделать в 2017 году. После взвешенной оценки ситуации мы и примем соответствующие решения», - при этом заявили в Brisco.