Выходные отметились двумя крупными задержками рейсов

22 Авг 16 7998
Выходные отметились двумя крупными задержками рейсов
Выходные отметились двумя крупными задержками рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

К скандалу привела 12-часовая задержка вылета из Уфы на тунисский курорт Джерба рейса Azur air. Рейс должен был вылететь из Уфы в Тунис в воскресенье в 19.35 по местному времени, однако задержался до 8.10. По официальным данным причиной задержки стала техническая неполадка: самолет был задержан из–за поломки детали, сначала специалисты планировали заменить деталь, но потом авиакомпания приняла решение заменить судно.

При этом задержка рейса привела к скандалу: туристы стали возмущаться у терминала и попытались заблокировать выход на посадку. Разнимать скандал пришлось полиции, причем несколько зачинщиков были задержаны. Вылетели ли «скандалящие» туристы, неизвестно.

Напомним, что также на сутки «застрял» рейс «Уральских авиалиний» из аэропорта Тревизо (Венеция) в Москву. «В Тревизо почти сутки задерживается рейс «Уральских авиалиний» U61104 Тревизо - Москва, около 200 пассажиров ожидают вылета. Представители авиакомпании на месте заявляют, что причина задержки связана с проколом колеса авиалайнера и невозможностью его замены из-за отсутствия техники и специалистов в Тревизо», -  сообщили Рен ТВ пострадавшие туристы.

В итоге самолет приземлился в Москве только утром понедельника. Всего на борту находились 200 человек, преимущественно семьи с детьми. Причиной задержки стала также технеисправность: у самолета проколото колесо, а специалиста, способного его заменить, в Тревизо не было – вызвать его пришлось из другого аэропорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!