Туристы в Барселоне недовольны количеством туристов

Яна Вараксина
23 Авг 16 4712
Туристы в Барселоне недовольны количеством туристов
Туристы в Барселоне недовольны количеством туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«В Барселоне слишком много туристов», - такой основной повод для недовольства отметили… сами туристы, в опросе, который провела мэрия каталонской столицы. Опрос проводился в отелях и других туристических объектах. 58% обозначили именно этот пункт для недовольства. Кроме того, туристы негодуют на то, что высокие цены в Барселоне не соответствуют качеству предоставляемых услуг – это отметили 40% опрошенных.

Отметим, что и местные жители считают туризм четвертой по важности проблемой — после безработицы, безопасности и чистоты. При этом если в 2014 году тех, кто назвал туризм самой важной проблемой, было 3,8%, то сейчас 6,4%.

При этом туризм в Барселону растет – так, по данным местного аэропорта El Prat с января по май было принято но13% больше рейсов, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом 52,6% опрошенных туристов приезжают в Барселону не в первый раз. И каждый турист оставляет в городе за время пребывания в среднем 880 евро.

Напомним, в начале июня туристический ценз предложил ввести в Барселоне вновь избранный мэр столицы Каталонии. Выигравшая в прошлом месяце битву за кресло мэра Ада Колау намерена квотировать число иностранных гостей знаменитого испанского города-музея. «Лавры» Венеции настолько напугали Колау, что в интервью еженедельнику «Эль Паис» заявила в понедельник буквально следующее: «Либо мы введем ограничения, либо нас ждет незавидная судьба Венеции. Конечно, можно и дальше расти, но город же не резиновый». Напомним, что к победе Колау привела  левоцентристская коалиция, которой по итогам местных выборов досталось большинство мест в здешнем парламенте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!