Таиланд рассматривает возможность предложить туристам бесплатную страховку

23 Авг 16 2494
Таиланд рассматривает возможность предложить туристам бесплатную страховку
Таиланд рассматривает возможность предложить туристам бесплатную страховку

Подпишитесь на туристические новости:

Возможность предложить иностранным туристам бесплатную страховку рассматривают в Министерствах финансов, спорта и туризма Таиланда. Причина, в первую очередь – обсуждение возможных бонусов, которые смогут стимулировать интерес к стране после взрывов.

Каков будер размер страховки еще не обсуждается: детали страховой программы пока прорабатываются чиновниками профильных ведомств. Однако вполне вероятно, что «за основу» возьмут предложения 2013 года, когда власти Таиланда предполагали сделать наличие медицинской страховки обязательным условием для желающих посетить курорты королевства. Тогда ее стоимость возможной обязательной страховки в Министерстве туризма и спорта в 2013 году оценили в $16.

Напомним, вопросы привлечения туристов и безопасности «активизировала», серия взрывов прогремела в популярных среди туристов провинциях Таиланда. По последним данным, жертвами терактов стали 4 человека, а несколько десятков были госпитализированы, включая иностранных туристов. К счастью, никто из российских туристов не пострадал, хотя по данным АТОР, на данный момент в королевстве находятся немало для летнего сезона организованных туристов из РФ - более 5 тысяч. Взрывы прогремели в четверг вечером, а также в пятницу: течение 12 часов взрывные устройства сработали в туристическом районе Хуахина, провинциях Транг и Суратхани , а также на пляже Патонг, расположенном на острове Пхукет, передает CNN. При этом на Патонге были обнаружены и обезврежены еще 2 взрывных устройства. «На курортах Таиланда произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 4 иностранных туристов. Граждан России среди жертв нет», - заявили в Ростуризме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!