Египетские хотельеры: отсутствие русских привело к закрытию 220 отелей

25 Авг 16 8240 1
Египетские хотельеры: отсутствие русских привело к закрытию 220 отелей
Египетские хотельеры: отсутствие русских привело к закрытию 220 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с кризисом в туризме, основной причиной которого стало «закрытие» направления для российского рынка, в Египте уже закрылись 220 отелей. Больше всего пострадали отели Шарм-эль-Шейха, однако и на других, более скромных курортах, число закрывшихся отелей составляет до 50%. При этом, как заявил президент Египта, Абдель Фаттах эс-Сиси, ситуация с закрытием «стартовала» еще с последней революции и усугубилась в последний год. Причем власти не могут запретить отелю закрыться, если причиной является отсутствие занятости.

Число закрытых объектов во всех туристических зонах составило 220 отелей – такие данные привел Ахмед Бальба,  председатель комитета по туризму в египетской Ассоциации Предпринимателей (EBA). «Львиная доля закрытий пришлась на Шарм-эль-Шейх, где официально зарегистрировано 54 закрытых отеля. Однако фактически все отели в туристических районах находятся на грани закрытия и на курорте нет отеля, который работает на полную мощность», - цитирует его слова Daily News Egypt. В Хургаде полностью закрыты 34 отеля, по остальным ситуация точно такая же, как в Шарм-эль-Шейхе, в Марса Алам таких отелей 35, и это составляет 50% от всех отелей курорта. Основной причиной такой ситуации называют отсутствие русских туристов, а также падение турпотока из Великобритании и Италии.

«Гостиницы закрыты из-за крайнего недостатка туристов в течение текущего периода. Они вновь откроют свои двери при возвращении туризма», - также заявил Ахмед Бальба. При этом местные предприниматели, в частности, руководитель туристической ассоциации инвесторов в Южном Синае, Хишама Али, предполагают, что «возвращение» будет нескоро, и что число закрытых отелей увеличится после праздника Ид аль-Адха. По его словам, три отеля, принадлежащие ему лично, закрыты, и он не планирует их открывать до возвращения туризма. «Отели несут значительные убытки, когда пытаются продолжать работать», - заявили местные хотельеры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!