Прогноз по «бархатному сезону»: шестерка лучших направлений

Прогноз по «бархатному сезону»: шестерка лучших направлений
Прогноз по «бархатному сезону»: шестерка лучших направлений

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно на 30% смогут сэкономить туристы, переносящие свой летний отпуск с августа на сентябрь. В первую шестерку наиболее востребованных направлений по версии аналитической службы системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru вошли Тунис, Греция, Кипр, Турция, Испания и Таиланд.

Представляем фаворитов:

Тунис

В сентябре в Тунисе можно отдохнуть так же, как и летом - температура доходит до 32 градусов и море очень теплое. Если хочется большей прохлады, лучше ехать в эту африканскую страну в октябре. Море все еще 23 градуса, но вечерами уже прохладнее. Если вы выбираете Тунис из-за талассотерапии, можно смело останавливаться и на ноябре. Стоимость семидневной поездки в сентябре начинается с 22 000 рублей на человека, в октябре - с 19 000 - 20 000 рублей.

Греция

Родос и Крит - идеальные места для осеннего отдыха. Купальный сезон там продолжается до конца октября. Море теплое, температура держится около 27 градусов. А вот в ноябре начинаются ветра, поэтому последний осенний месяц подходит только для экскурсионных программ. В сентябре в Греции можно отдохнуть за 15 000 рублей на одного, на октябрь сейчас есть горящие туры от 9 000 рублей за человека.

Кипр

Осенью на Кипре начинаются редкие дожди, что значительно его освежает. В сентябре здесь можно увидеть цветущие гиацинты, цикламены, земляничные деревья. Море теплое до конца октября, средняя температура - 25 градусов. В ноябре днем еще тепло, но ночи уже довольно холодные (13-15 градусов). Осенние цены начинаются с 20 000 рублей на человека.

Турция

Любимое место российских туристов, которое снова открыто. Кто не успел слетать туда в августе, можно перенести отдых на начало осени. В Турции полноценный курортный сезон длится до конца октября. Температура днем на протяжение первых двух осенних месяцев может доходить до 30 градусов! Вечерами уже прохладнее. В этом сезоне есть предложения от 18 000 рублей за человека на сентябрь и октябрь.

Испания

Стоимость испанских туров и летом, и осенью приблизительно одинаковая - в среднем, от 25 000 рублей на человека. При этом в сентябре там 27 градусов, в октябре - 23. Море теплое, туристов мало, что для Испании очень нехарактерно. В ноябре пляжный отдых уже не получится. Зато 17-18 градусов отлично подходят для экскурсий по стране. 

Таиланд

Здесь, в отличие от всех вышеперечисленных стран, сезон осенью не заканчивается, а только начинается. Сентябрь еще довольно дождливый, а вот в октябре устанавливается идеальная погода: не очень жарко, море теплое, людей пока не слишком много. Главное, выбрать подходящий вам по климату регион, потому что Таиланд - очень неоднородная в этом смысле страна. В октябре можно уехать за 27 000 - 30 000 рублей с человека. Ноябрь уже пиковый месяц с повышением цен и увеличением количества туристов. В числе других экзотических стран, которые можно рассматривать в качестве альтернативы Таиланду, относительно бюджетная Индия (Гоа), и уже более дорогие Вьетнам и Китай (от 30 000 рублей с человека).

«Если хочется отдохнуть максимально дешево, покупайте горящий тур в Болагрию на сентябрь: 25 градусов, богатая экскурсионная программа, цены на туры от 12 000 рублей за человека. Еще один недорогой вариант на начало осени - Абхазия, от 15 000 рублей. Тем, кто давно мечтает об Арабских Эмиратах, я бы рекомендовал отправиться туда в сентябре-начале октября за 23 000 - 25 000 рублей. Это уже не такое невыносимо жаркое время, как летом, но и не пик сезона, который начинается в ноябре. Если же на море не рветесь, стоит подумать о Чехии - в сентябре там просто потрясающе красиво и тепло», - также советует туристам гендиректор RuSPO.ru Вениамин Бондарев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!