«Аэрофлот» заработал 2.5 млрд рублей

29 Авг 16 2258
«Аэрофлот» заработал 2.5 млрд рублей
«Аэрофлот» заработал 2.5 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Прибыль группы «Аэрофлот» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2016 года составила 2,5 млрд рублей. Всего операционная прибыль компании составила 23,2 млрд рублей, что в четыре раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом в прошлом году по итогам первого полугодия 2015 года у группы был зафиксирован убыток в 3,5 млрд рублей.

В итоге общий долг авиакомпании снизился на 22,6%, до 180 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 30,035 млрд руб. При этом рентабельность EBITDA увеличилась на 5,9 п.п., до 13,4%.

«Уверенный рост выручки группы "Аэрофлот" на 26,8% в первом полугодии 2016 года был обеспечен высокими показателями операционной деятельности. Пассажиропоток группы увеличился на 10,3% благодаря сохранению высокого спроса на внутренние перелеты и запуску новых международных маршрутов. Процент занятости пассажирских кресел увеличился на 2,9 п.п., до 78,6%", - цитирует ТАСС слова генерального директора по коммерции и финансам "Аэрофлота" Шамиля Кумашова.

Отметим, что в общий показатель входят результаты четырех компаний, входящих в группу «Аэрофлот» - кроме самого перевозчика, также считаются «Россия», «Победа» и «Аврора». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!