С начала года Греция выдала российским туристам на 15% больше виз, чем в 2015-м

02 Сен 16 3318
 С начала года Греция выдала российским туристам на 15% больше виз, чем в 2015-м
С начала года Греция выдала российским туристам на 15% больше виз, чем в 2015-м

Подпишитесь на туристические новости:

С января по август этого года греческие консульства и визовые центры выдали российским туристам 450 тыс. виз, что стало на 15% большем в сравнении со сходным периодом прошлого года.

Такие данные приводят греческие СМИ, ссылаясь на МИД страны. Стоит отметить, что за первые восемь месяцев 2015 года россиянам было выдано 390 тыс. греческих виз. При этом, по данным изданий, для привлечения российских туристов, греческая сторона старается выдавать как можно больше многократных виз.

Напомним, что ранее российские туроператоры заявили о том, что это лето стало рекордным для греческого направления. По словам экспертов, продажи по Греции уже сейчас выросли 30% по сравнению с прошлым годом. «Продажи по Греции в этом сезоне просто рекордные, такого не было давно. Вспоминается прошлый год с его демпингом и постоянным «горением» и турами за 200 евро. В этом году ситуация изменилась кардинально - туры продаются хорошие, дорогие, спрос колоссальный, много запрашивают сложных, комбинированных маршрутов», - ранее рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR «ICS Travel Group».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Греции, то вставьте туда следующие виджеты:

 Кроме того, воспользуйтесь виджетами достопримечательностей: 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!