«Турецкие авиалинии» вернулись в Шарм-эль-Шейх

12 Сен 16 2512
   «Турецкие авиалинии» вернулись в Шарм-эль-Шейх
«Турецкие авиалинии» вернулись в Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Первый с декабря 2015 года самолет «Турецких авиалиний» приземлился в воскресенье в Шарм-эль-Шейхе. По заявлению перевозчика, рейсы будут осуществляться четыре рейса в неделю из Стамбула. При этом, по сообщению ТАСС, на первом самолете в числе 150 прибывших туристов, были и самостоятельные «нелегалы» из России.

«Турецкие авиалинии» остановили полеты в Шарм-эль-Шейх после катастрофы лайнера А321 «Когалымавиа», который разбился на Синайском полуострове Египта 31 октября прошлого года. Все находившиеся на его борту 224 человека погибли. До сих пор египетская следственная комиссия не представила окончательного отчета о причинах авиакатастрофы. Одной из основных версий считается теракт.

На данный момент российская делегация проверяет аэропорты Каира, а также курортов страны. Напомним,  в рамках саммита G20 президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о направлении очередной российской делегации, которая должна заняться вопросом урегулирования технических деталей по восстановлению авиасообщения между странами.

Напомним, что ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РТСЮрий Барзыкин заявил о том, что российские туристы могут вернуться на египетские курорты уже этой осенью. Тогда эксперт напомнил, что стороны ведут переговоры о создании отдельных терминалов для россиян или выходов на посадку, предназначенных исключительно для туристов из РФ. Помимо этого вице-президент РСТ не исключил, что следить за безопасностью в аэропортах Египта будут и российские специалисты. «Все это усиливает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко», - рассказал Юрий Барзыкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!