Эксперты: возвращение «Thai Airways» говорит об ожидаемом увеличении турпотока на направлении

20 Сен 16 6658
Эксперты: возвращение «Thai Airways» говорит об ожидаемом увеличении турпотока на направлении
Эксперты: возвращение «Thai Airways» говорит об ожидаемом увеличении турпотока на направлении

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Thai Airways» возвращается в Россию: анонсированный в июле этого года рейс Бангкок-Москва появился в расписании столичного аэропорта Домодедово. При этом, по словам экспертов, возвращение авиакомпании на российский рынок говорит о том, что предстоящей зимой спрос на туристические поездки в Таиланд продолжит расти.

Так, согласно расписанию воздушной гавани, полетная программа «Thai Airways» продлится с 30 октября 2016 года до 25 марта 2017 года. При этом вылеты рейса TG 975 будут осуществляться ежедневно в 18:40 по мск.

В июне этого года  «Thai Airways» заявила о своих планах по возвращению на маршрут Бангкок-Москва. Тогда в авиакомпании отметили, что «несмотря на экономические трудности РФ» маршрут предполагает потенциальную прибыль.

Что интересно, московский маршрут оказался единственным, на котором руководство тайского перевозчика рассчитывает заработать. Что касается других отмененных рейсов – всего их было четыре, в том числе в Лос-Анджелес, Йоханнесбург и Мадрид, то их руководство «Thai Airways» возобновлять не намерено из-за их нерентабельности.

Так, о рейсах в Лос-Анджелес президент компании Чарампхон Чотикаттхира сообщил буквально следующее: «Мы не рассматриваем возможность возвращения в Лос-Анджелес, так как это слишком далеко, неэкономично и слишком много конкурентов, что никогда не позволяло заработать нам на этом маршруте».

Напомним, в начале февраля 2015-го авиакомпания Thai Airways объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года. Причиной было названо снижение спроса и ощутимая конкуренция со стороны чартерных рейсов. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты», - говорилось в заявлении «Thai Airways».

Эксперты отмечают, что за годы работы на российском рынке перевозчик «Thai Airways» завоевал хорошую репутацию у российских туристов, поскольку за относительно доступную стоимость перелета авиакомпания предлагала удобные рейсы и хороший уровень сервиса. 

«В настоящее время на данном направлении нет недостатка в авиаперевозке, как в регулярной, так и в чартерной. Скорее всего, на возобновление полетов в преддверии именно зимнего сезона авиакомпания решилась, прогнозируя определенные перспективы, связанные с успехами этого направления прошлой зимой и отсутствием турпродукта по Египту, который, как и Таиланд, является круглогодичным пляжным курортом у россиян», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель отдела Азии и ОАЭ туроператора «BSI group» Кира Ананасова. Эксперт напомнила, что прошлой зимой в виду отсутствия сразу двух массовых направлений курорты Таиланда стали одними из самых популярных среди российских туристов. «Если направление будет также востребовано этой зимой, уверена, перевозчик найдет своего клиента», - отметила собеседник.

Кира Ананасова подчеркнула, что этим летом Таиланд также пользовался популярностью. По ее мнению, положительная динамика спроса на направлении этим летом была обусловлена влиянием «закрытого» Египта и «нечартерной» Турции, а также необходимостью сдачи биометрических данных в пляжные Грецию, Испанию и Италию, для поездок в которые требуется получение шенгенской визы. «Ведь для многих туристов сама необходимость получения визы уже является отрицательным фактором при выборе направления, так как многие путешественники не планируют поездки заранее, а для жителей регионов, в которых нет визовых центов для сдачи биометрии это еще и дополнительные материальные расходы. На этом общем фоне преимущества Таиланда очевидны», - пояснила руководитель отдела Азии и ОАЭ «BSI group».

Она также рассказала, что особенной популярностью этим летом среди россиян а Таиланде пользовались виллы с 2 -3 спальнями и собственным бассейном и апартаменты для больших семей и компаний. При этом глубина продаж на летний сезон 2016 года составила 2-3 месяца,  а средний чек по туру – 1200 долларов на человека за недельный тур с авиаперелетом регулярными авиалиниями. 


«Россиян притягивают эта страна  возможностью круглогодичного пляжного отдыха, солнце, море, фрукты, морепродукты, хорошо развитая инфраструктура, большое количество объектов размещения различной ценовой категории и ориентированность на русскоговорящего туриста.  Все эти факторы в сочетании с экзотической культурой и удивительной природой делают направление уникальным и несопоставимым с другими странами», - резюмировала Кира Ананасова.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Таиланду, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в Таиланде -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets-weather/
  2. погода на Пхукете -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets-weather/
  3. погода в Паттайе -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/pattaya/widgets-weather/

А также виджет о визе в Таиланд -

И виджет тайской валюты:

А также виджеты достопримечательностей:

  1. Таиланда - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets/
  2. Таиланд - топ всех достопримечательностей Бангкока -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets/
  3. Таиланд - топ всех достопримечательностей Пхукета -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!