В июле Великобританию посетило рекордное число туристов

В июле Великобританию посетило рекордное число туристов
В июле Великобританию посетило рекордное число туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В июле 2016 года Великобританию посетило рекордное число туристов - 3.8 млн, что стало на 2% больше, чем в сходном периоде прошлого года. Такие данные приводит национальная статистическая служба страны.

«На данный момент доходы от въездного туризма составляют £21.1 млн, что на 2 % выше результатов аналогичного периода прошлого года. Расходы туристов с начала года составили £11,7 млрд», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в управление по туризму Великобритании (VisitBritain).

Там также отметили, что количество туристов из России посетивших Великобританию с января по март 2016 года увеличилось на 7% по сравнению аналогичным периодом 2015 –го. При этом за этот период наши соотечественники потратили на территории королевства £22.3 млн, что на 17.24% выше аналогичного периода 2015 года.

«Великобритания является туристическим направлением мирового уровня. Сочетание богатого культурного наследия, неповторимого очарования сельской местности и многообразия исторических памятников привлекает в страну рекордное число туристов со всего мира», - отметила  министр по туризму Великобритании Трейси Крауч .

«Мы хотим, чтобы туристы со всего мира выбирали Великобританию для своих путешествий в первую очередь. Именно сейчас поездка в Британию наиболее выгодна. Наша успешная рекламная кампании  #OMGB «Britain, Home of Amazing Moments» подчеркивает особую привлекательность британских регионов, вдохновляя туристов на поездку в самое ближайшее время», - добавила глава «VisitBritain Салли Балкомб.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!