Турист пожаловался на авиакомпанию, взвешивающую пассажиров

06 Окт 16 6760
Турист пожаловался на авиакомпанию, взвешивающую пассажиров
Турист пожаловался на авиакомпанию, взвешивающую пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Один из пассажиров американской авиакомпании «Hawaiian Airlines» подал жалобу в Министерство транспорта США из-за того, что перевозчик взвешивает пассажиров перед полетом.

По мнению туриста, такие действия не вполне законны, поэтому ведомство должно провести соответствующую проверку. В самой авиакомпании отмечают, что взвешивать пассажиров приходиться из соображений безопасности, чтобы равномерно распределить общую массу по лайнеру. Однако, мужчину такие объяснения не устраивают. «Получается, что мы все эти годы летали рискуя собственной жизнью?», - сказал он.

Напомним, что ранее итальянский адвокат подал в суд на авиакомпанию Emirates из-за того, что ему пришлось лететь 9 часов по соседству с полным пассажиром.

Как стало известно, инцидент произошел на рейсе Кейптаун – Дубай: заняв свое кресло, мужчина обнаружил, что сосед занимает слишком много места, стесняя тем самым его самого. Итальянец обратился к бортпроводникам с просьбой пересадить его, однако получил отказ, обусловленный отсутствием свободных мест, пишет «Daily Mail». В итоге несчастному итальянцу пришлось все 9 часов стоять в салоне лайнера или, воспользовавшись моментом, отдыхать на креслах бортпроводников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!