Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов об урагане Мэттью

07 Окт 16 11048
Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов об урагане Мэттью
Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов об урагане Мэттью

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал туроператоров, осуществляющих продажу туров в регионы, где ожидается ураган «Мэттью», информировать туристов о возможных рисках. Об этом говориться в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«5 октября 2016 года вблизи восточного побережья Кубы синоптиками зафиксирован ураган «Метью». Специалисты из Росгидромета прогнозируют его дальнейшее движение по зоне Карибского бассейна: непогода ожидается в ближайшие дни на северо-востоке и юге Гаити, на Багамах, юго-западе Доминиканской Республики», - сообщили в профильном ведомстве, добавив, что специалисты предупреждают о штормовой погоде на море, о волнах, особенно высоких при совпадении с приливами, а также о риске прибрежных наводнений.

«Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в вышеперечисленные регионы, информировать туристов о неблагоприятных погодных явлениях и сопутствующих рисках и рекомендует россиянам, находящимся в зоне штормового предупреждения, соблюдать меры предосторожности,  не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, следовать рекомендациям местных властей», - говорится в сообщении Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!