Новогодние продажи внушают туроператорам оптимизм

Ирина Архарова
Новогодние продажи внушают туроператорам оптимизм
Новогодние продажи внушают туроператорам оптимизм

Подпишитесь на туристические новости:

Зимний сезон, несмотря на отсутствие Египта, выходит из «минуса» - об этом сообщили эксперты РСТ. По крайней мере, на высокие даты новогодних праздников отмечен небольшой рост по отношению к 2015, при этом турбизнес подчеркивает, что реальную картину можно будет оценить не раньше конца октября.

«Этой осенью операторы замечают отсутствие отрицательной динамики и даже рост новогодних продаж. Причем конкретно на праздничные даты запросов больше, чем на начало января», - прокомментировали в РСТ. При этом эксперты подчеркивают, что прошлый год турбизнес «отмечал» со средним падением объемов новогодних продаж на 20-30%, на данный момент виден даже некоторый прирост. Однако более точная картина продаж туроператоров на зимний период станет ясна не ранее конца октября.

Тем не менее, кризис на рынке «продолжает быть»: туристы, даже собравшиеся отдохнуть на Новый год, экономят на каждом шагу. В первую очередь, за счет размещения – это в первую очередь, недорогие трех-четырех звездочные отели, а также максимально бюджетные перелеты, даже сложные по времени. Кроме того, все меньшей востребованностью пользуется такая услуга как новогодний банкет – если от нее возможно отказаться – неудивительно, так как цена составляет в среднем 60 евро.

При этом направления туристы выбирают всех сортов – это и пляжные ОАЭ, Испания (остров Тенерифе), Доминикана, Таиланд, Куба, Индия; и горнолыжные Австрия, Андорра, Болгария. Также популярны экскурсионные программы в Чехию, Венгрию и Эстонию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!