Вьетнам и китайский Хайнань накрыл тайфун Сарика

Яна Вараксина
18 Окт 16 23198
Вьетнам и китайский Хайнань накрыл тайфун Сарика
Вьетнам и китайский Хайнань накрыл тайфун Сарика

Подпишитесь на туристические новости:

Тайфун Сарика прошел через курортный остров Хайнань (Китай) и движется в сторону Вьетнама. Согласно сообщениям Assotiated Press, тайфун прошел через остров, причем скорость ветра в эпицентре циклона составляет 155 км/час. Из-за непогоды на острове были отменены десятки авиарейсов, а также прервано паромное сообщение.

На данный момент, тайфун, сопровождающийся интенсивными ливнями, смещается смещается в северо-западном направлении. Штормовое предупреждение также объявлено в северных районах Вьетнама, Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, южнокитайской провинции Гуандун.

При этом от сезона тайфунов во Вьетнаме уже есть пострадавшие: сильные ливни, непрекращающиеся с прошлой недели, вызвали ряд наводнений, СМИ сообщают от 31 погибшем. Местные власти призваны быть готовыми к эвакуации людей из зон высокого риска.

При этом сезон тайфунов обещает преподнести еще не одно стихийное бедствие. Сейчас в Тихом океане набирает силу тайфун «Хайма», причем скорость ветра в его эпицентре уже превышает 200 км/час. Под его удар предположительно попадет филиппинский остров Лусон, а также южное побережье материкового Китая и район Гонконга.

Поставить себе на сайт актуальную карту погоды Вьетнама и Китая можно, бесплатно получив код виджетов у Турпрома:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!