«ВИМ Авиа» оштрафовали за задержку двух рейсов из Симферополя

Алёна Жарова
18 Окт 16 4918
«ВИМ Авиа» оштрафовали за задержку двух рейсов из Симферополя
«ВИМ Авиа» оштрафовали за задержку двух рейсов из Симферополя

Подпишитесь на туристические новости:

Крымская прокуратура привлекла к административной ответственности и оштрафовала авиакомпанию «ВИМ Авиа» за задержанные рейсы из Симферополя в июле этого года.

Как стало известно, речь идет о двух рейсах: Симферополь-Москва и Симферополь - Санкт-Петербург, которые в июле этого года были выполнены с задержкой 17 и 27 часов соответственно. «Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил представители авиакомпании «ВИМ-Аавиа» не предоставили пассажирам указанных авиарейсов возможность размещения в гостинице за счёт средств перевозчика, несвоевременно обеспечили напитками и горячим питанием, а также не организовали размещение нуждающихся лиц в комнате матери и ребёнка», - пояснили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. Там отметили, что в связи с выявленными нарушениями авиакомпания «ВИМ-Авиа» привлечена к административной ответственности и оштрафована.

Напомним, что «ВИМ Aвиа» оказалась в «предупредительном» списке Росавиации. Согласно сообщению, ранее опубликованному на сайте ведомства, Росавиация зафиксировала значительное количество длительных задержек рейсов у авиакомпаний «Royal Flight», «Nordwind», «Икар», «ВИМ Авиа», «Уральские авиалинии» и «АЗУР эйр» по популярным туристическим направлениям. В ведомстве подчеркнули, что задержки приводят к сбоям в расписании полетов, скоплению пассажиров в аэропортах отправления и назначения и, как следствие, к росту социальной напряженности.

«В этой связи руководитель Росавиации Александр Нерадько потребовал от директоров указанных авиакомпаний принять исчерпывающие меры по предотвращению задержек рейсов, соблюдению графика оборота воздушных судов и требований нормативных правовых документов в области регулирования деятельности гражданской авиации, в частности Федеральных авиационных правил», - отмечалось в сообщении.

Там также подчеркивалось, что в случае, если сложившаяся ситуация с задержками рейсов авиакомпаний не изменится в кратчайшие сроки, Федеральное агентство воздушного транспорта оставляет за собой право принять меры реагирования для стабилизации данной ситуации. «Данные меры могут включать в себя как введение ограничений на выполнение международных полетов, так и проведение проверок авиакомпаний на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям», - заявили в Росавиации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!