Сервис «Airbnb» в очередной раз попал под запрет

24 Окт 16 4572
Сервис «Airbnb» в очередной раз попал под запрет
Сервис «Airbnb» в очередной раз попал под запрет

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Нью-Йорка запретили владельцам квартир сдавать в аренду свою собственность с помощью сервиса «Airbnb»: губернатор штата Эндрю Куомо подписал законопроект, согласно которому местных жителей, размещающих на специализированных сайтах объявления о краткосрочной сдаче жилья, буду штрафовать.

Как стало известно, максимальная сумма штрафа составляет 7.5 тыс. долларов. При этом в самой компании уже заявили, что подобные нововведения нарушают конституционное право сервиса на свободу слова, поскольку сайты не могут нести ответственность за информацию, размещенную пользователями. Впрочем, чиновники отметили, что штрафовать будут непосредственно арендодателей, нарушающих закон.

Напомним, что с 2010 года в Нью-Йорке действует запрет, на сдачу жилья сроком менее чем на 30 дней. Однако многие игнорировали ограничения, сдавая свои квартиры в краткосрочную аренду с помощью «Airbnb».

Добавим, что запрет на краткосрочную аренду действует в ряде европейских городов. При этом судебные разбирательства с «Airbnb» также происходят не в первый раз. Так, в конце прошлого года дело в Барселоне компанию обвинили в публикации объявлений о сдаче в аренду квартир, не имеющих регистрационного номера в Туристическом реестре Каталонии (RTC) и не соответствующих требованиям администрации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!