Транспортная прокуратура проверит Azur Air по факту задержки рейса на двое суток

Яна Вараксина
27 Окт 16 6418
Транспортная прокуратура проверит Azur Air по факту задержки рейса на двое суток
Транспортная прокуратура проверит Azur Air по факту задержки рейса на двое суток

Подпишитесь на туристические новости:

Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки на двое суток рейса Azur Air Екатеринбург-Нячанг. Обстоятельства таковы – Boeing 767-300 Azur Air должен был вылететь во Вьетнам еще во вторник, 25 октября, в 18.40 по уральскому времени. На него были зарегистрированы 336 человек, в том числе 33 ребенка.

Рейс последовательно откладывали – сначала рейс был задержан до 9.00 26 октября. Причиной задержки представители компании объявили техническую неисправность: «Дефект выявили при подготовке к вылету. Знаю, что из Домодедово в Екатеринбург отправили какой-то блок. Он прилетел и его установили, но что-то у них там пошло не так. На неисправном судне людей, естественно, никуда не отправят», - пояснял тогда Е1 представитель компании. Далее рейс последовательно переносился на 15.30, на 17.00 и 21.00. При этом пассажиров покормили и, по словам перевозчика, всех их разместили в гостиницу. Тем не менее изданию E1.RU сообщали, что порядка 40 пассажиров спят на креслах и диванах в вестибюле отеля Angelo. Кроме того, одной из маленьких пассажирок на второй день ожидания стало плохо, в аэропорт прибыли врачи и даже предложили госпитализацию, но родители отказались. Последнее «время старта» рейса – 13.30 четверга. Пассажиров отправят резервным бортом.

При этом, «по цепочке» пошли проблемы с другими вылетами, в частности перенесены рейсы из Нячанга в Казань и из Казани обратно в Нячанг.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!