Китайский турпоток в Москву вырос на четверть

Ирина Архарова
28 Окт 16 6552
Китайский турпоток в Москву вырос на четверть
Китайский турпоток в Москву вырос на четверть

Подпишитесь на туристические новости:

На 25% вырос китайский турпоток в Москву. Ожидается, что доход бюджета столицы от китайских туристов составит более 1 миллиарда долларов. Об этом отчитался руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Виталий Сучков.

По его словам, китайский турпоток вполне компенсировал некоторый «отток» от Москвы европейцев и других некогда туристических «доноров» страны. При этом в 2015 году Москва уже побила миллионную отметку по приему китайцев, и это число продолжает расти.

 

Также по его словам, вполне растут и другие азиатские рынки. «У нас за полгода китайцев на 25% больше, японцев около 7%, из Южной Кореи около 5%. Идет постепенный рост», — сообщил Виталий Сучков. Однако и традиционные европейские рынки место не уступают – в Москве по-прежнему много туристов из Германии и Франции.

«Все, что мы сейчас предпринимаем для того, чтобы показать потенциал Москвы, естественно, направлено на то, чтобы к нам ехали представители дальнего зарубежья, потому что они в бюджет Москвы приносят значительный вклад, чем туристы региона», - также сообщил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!