Ростуризм: российские туристы от землетрясения в Италии не пострадали

Алёна Жарова
31 Окт 16 5182
Ростуризм: российские туристы от землетрясения в Италии не пострадали
Ростуризм: российские туристы от землетрясения в Италии не пострадали

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал российских туристов, находящихся в Италии, соблюдать спокойствие не поддаваться панике, в случае необходимости обращаться по телефонам экстренной связи в Посольство Российской Федерации в Италии.

«По сообщению Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, 30.10.2016 в центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 6.5 баллов по шкале Рихтера. По данным специалистов, эпицентр подземных толчков находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 67 км к востоку от города Перуджа», - говорится в сообщении ведомства. В тексте отмечается, что, информации о пострадавших в Федеральное агентство по туризму не поступало.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, находящимся на территории Италии, соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, в случае необходимости обращаться по телефонам экстренной связи в Посольство Российской Федерации в Италии», - заявили в профильном ведомстве.

Добавим, что, по данным АТОР, на данный момент российские туристы не отказываются от уже купленных туров в Италию, при этом спрос на поездки в эту страну остается стабильным. В РСТ также сообщили о том, что землетрясение не коснулось россиян, а все экскурсионные программы проходят в штатном режиме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!