В Турцию будут пускать российских туристов по внутреннему паспорту

03 Ноя 16 15222 1
В Турцию будут пускать российских туристов по внутреннему паспорту
В Турцию будут пускать российских туристов по внутреннему паспорту

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий МИД поддерживает идею о въезде российских туристов в республику по паспортам РФ. Об этом заявил глава ведомства Мевлют Чавушоглу

«Мы хотим, чтобы у российских туристов была возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Конечно, с точки зрения безопасности, необходимо принять меры в связи с этим, поскольку у российской стороны были сомнения на этот счет», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

При этом Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что в следующем году российский турпоток на курорты республики вырастет в разы. Он также отметил, что за время отсутствия Турции россияне так и не смогли найти альтернативу турецким курортам.

Напомним, что в сентябре этого года торгово-промышленная палата Анталии выразила надежду, что в ближайшее время российские туристы смогут въезжать на территорию страны по внутренним паспортам. «Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов России, расположенных далеко от столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Именно поэтому Торгово-промышленная палата Антальи активно продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции инициативу о возможности въезда в страну россиян по внутренним российским паспортам», - сказал тогда президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Анталии Давута Четина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!