Ростуризм: украинские стрельбы не повлияют на турпоток в Крым

Алёна Жарова
26 Ноя 16 5642
Ростуризм: украинские стрельбы не повлияют на турпоток в Крым
Ростуризм: украинские стрельбы не повлияют на турпоток в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Ракетные стрельбы, которые планирует провести Украина в районе Крыма, не скажутся на туристическом потоке на полуостров. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Я думаю, что это никак не скажется. Ничего не отменяется и не планируется. Нет никаких сомнений в безопасности нахождения наших граждан и туристов в Крыму», - сказал руководитель ведомства, передает «ТАСС».

Олег Сафонов также отметил, что в регионе будут предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. «Я надеюсь, что наши вооруженные силы предпримут все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан, в том числе туристов, которые планируют приехать, либо уехать из Крыма», - добавил он.

Напомним, днем ранее Росавиация сообщила о том, что Украина, нарушив все международные соглашения, в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ. Как стало известно, запуск ракет планируется произвести 1 и 2 декабря. При этом в профильном ведомстве подчеркнули, что в случае, если Украина не откажется от своих планов, в этот период российским авиакомпаниям будет запрещено осуществлять перелеты в «опасной» зоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!