Рой ос напал на российских туристов на Шри-Ланке

Алёна Жарова
27 Ноя 16 7286
Рой ос напал на российских туристов на Шри-Ланке
Рой ос напал на российских туристов на Шри-Ланке

Подпишитесь на туристические новости:

На Шри-Ланке рой ос напал на российских туристов, в результате чего пострадало 8 человек, четверо из которых были доставлены в одну из местных больниц.

Как стало известно, насекомые напали на путешественников накануне возле буддистского храма. «В моей группе было 14 человек из Москвы. Из группы покусали восемь человек, четыре человека были госпитализированы, им сделали уколы, держали часа два в больнице, а потом они были отправлены на дополнительной машине к себе в отель. Остальные 10 продолжили экскурсию», - рассказала «Лайфу» менеджер туркомпании «Nkar Travels & Tours» Алевтина Юрковская.

Напомним, что в начале этого года знаменитый храм Солнца, расположенный в городе Конарак на юге Индии, был закрыт на несколько дней из-за нападения пчел на туристов. Тогда от укусов насекомых пострадало более 25 человек, среди которых оказались граждане других стран. При этом ситуация повторялась несколько дней подряд, после чего руководство храма приняло решение временно приостановить продажу билетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!