Египетские власти до сих пор не пригласили финальную российскую инспекцию

Яна Вараксина
13 Дек 16 8608
Египетские власти до сих пор не пригласили финальную российскую инспекцию
Египетские власти до сих пор не пригласили финальную российскую инспекцию

Подпишитесь на туристические новости:

Египет продолжает наращивать безопасность в своих аэропортах, но к визиту российской делегации пока не готов. Об отсутствии соответствующего приглашения заявил глава Федерального агентства воздушного транспорта РФ Александра Нерадько. Он заявил, что российская делегация «готова выехать», однако пока не получала соответствующих приглашений.

Отметим, что работы по безопасности продолжаются. Так, в аэропорту Каира уже введена система биометрического доступа сотрудников. Система идентифицирует личность сотрудника по отпечаткам пальца и сетчатки глаза, и она охватывает все терминалы аэропорта, включая залы прилета и вылета, зоны багажа и грузов. Об этом сообщил РИА «Новости» сотрудник аэропорта, однако он не смог сообщить, когда ожидается начало работы системы в полном масштабе.

Кроме автоматической системы биометрического доступа сотрудников в требованиях российской стороны есть видеонаблюдение по периметру аэропортов и аэровокзальных комплексов, организация специальных зон доступа предполетного досмотра пассажиров, организация дополнительного досмотра и мер безопасности непосредственно при выходе из гейтов на борт самолета уже в «чистой» зоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!