«Натали Турс» обжаловал решение суда по иску «Трансаэро»

Алёна Жарова
15 Дек 16 3778
«Натали Турс» обжаловал решение суда по иску «Трансаэро»
«Натали Турс» обжаловал решение суда по иску «Трансаэро»

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Натали Турс» подал апелляцию на решение суда о взыскании $5.8 млн по иску обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро».

Напомним, ранее обанкротившийся перевозчик потребовал взыскать с туроператора задолженность по агентскому соглашению, согласно которому ответчик должен был перечислить ей денежные средства с продаж перевозок за вычетом вознаграждения. При этом суд отклонил встречный иск «Натали Tурс» к авиакомпании о признании недействительным положения дополнительного соглашения к агентскому договору.

В итоге, в ноябре этого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск внешнего управляющего «Трансаэро» о взыскании $5.8 млн с «Натали Турс» (подробности по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/34199/ ). При этом тогда президент туроператора Владимир Воробьев отметил, что это лишь первый этап данного судебного разбирательства. «Через месяц мы подадим апелляцию, рассмотрение которой продлится как минимум еще 6 месяцев. Поэтому мы не видим никаких рисков для текущей операционной деятельности компании – до окончания процесса ещё очень и очень далеко, возможно год и более», - ранее заявил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!