В Петербурге лжеполицейские ограбили мини-отель

Алёна Жарова
21 Дек 16 3020
В Петербурге лжеполицейские ограбили мини-отель
В Петербурге лжеполицейские ограбили мини-отель

Подпишитесь на туристические новости:

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, ограбивших в апреле этого года мини-отель на улице Васи Алексеева.

По версии следствия, мужчины, представившись сотрудниками полиции, потребовали у персонала гостиницы документы, после чего заявили, что мини-отель работает незаконно и потребовали передать им 50 тысяч рублей. Однако персонал отеля отказался давать «взятку». В итоге злоумышленники перешли к плану «Б» – угрожая травматическим пистолетом, они избили одного из сотрудников, после чего похитили имеющиеся в кассе деньги и имущество мини-отеля. Общая сумма ущерба превысила 60 тысяч рублей.

Впрочем, похитителям не удалось бесследно исчезнуть -  преступники были задержаны по горячим следам и доставлены в отдел полиции. «В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт–Петербурга для рассмотрения по существу. Мера пресечения обвиняемым – заключение под стражу. Наказание за совершение данного преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы», - пояснили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!