Ростуризм пока не имеет информации о пострадавших в Таиланде туристах

Ирина Архарова
21 Дек 16 4806
Ростуризм пока не имеет информации о пострадавших в Таиланде туристах
Ростуризм пока не имеет информации о пострадавших в Таиланде туристах

Подпишитесь на туристические новости:

Данным о том, реально ли российские граждане пострадали в ДТП в Таиланде, Ростуризм пока не располагает – такую информацию озвучила начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева. Речь идет об аварии микроавтобуса на границе Таиланда с Малайзией в 07:30 по местному времени (03:30 мск).

Согласно данным Phuket News, водитель не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с дороги и врезалась в жилой дом. Три человека погибли, еще семь получили травмы. Издание утверждает, что двое погибших – россияне, еще одна - туристка из стран Азии. И в целом – автобус был загружен иностранными гражданами, проживающими на Пхукете, отправляющимися в так называемый «визовый рейс» (visa run), задача которого фактически продлить возможность безвизового проживания в Таиланде. Однодневные «туры», предлагающие такую полулегальную возможность – частое предложение тайских фирм.

Соответственно, вполне возможно, погибшие в аварии россияне (или граждане других «постсоветских» государств) не были организованными туристами, но были из числа самостоятельных туристов, «зимующих» в Таиланде.

Напомним, также 9 декабря, на таиландском острове Пхукет в результате ДТП погиб российский турист, еще один россиянин был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Как стало известно, двое путешественников из России ехали на мотоцикле. В какой-то момент молодые люди решили развернуться, но не заметили ехавшее по дороге такси. По словам водителя машины, он попытался предотвратить столкновение и резко затормозил, но избежать ДТП ему так и не удалось. В результате один россиянин погиб на месте, а второй был доставлен в местную больницу. Предположительно, у выжившего молодого человека, которому требуется серьезное лечение, отсутствует медицинская страховка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!