До половины ранних бронирований туристов приходится на Турцию

Яна Вараксина
18 Янв 17 5326
До половины ранних бронирований туристов приходится на Турцию
До половины ранних бронирований туристов приходится на Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы «соскучились» по Турции – на направление приходится до 50% продаж раннего бронирования. Такой статистикой поделились эксперты АТОР. Среди основных причин – эффект отложенного спроса, стабилизация рубля, а главное – значительные скидки на размещение, которые дают турецкие отельеры.

В среднем, по данным экспертов АТОР, скидки на проживание в зависимости от отелей составляют до 50%. Средняя стоимость недельного тура в Анталью с заездом в начале июня и с размещением в отеле 3-4 звезды составляет 30-34 тыс. руб. Фактически это самые низкие цены на «летние» туры в целом.

Однако, сэкономить туристы стараются и здесь, в частности, сокращая продолжительность: в сезоне лето-2017 более популярны заезды на 10 дней, неизменным остались предпочтения по поездкам на семь и девять дней. По курортам выбор туристов практически не изменился: самыми популярными курортами, по данным туроператоров, остаются Аланья, Сиде, Кемер. Пока в среднем программы раннего бронирования заявлены до 31 марта, однако не исключено, что они будут продолжены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!