Суд огласит приговор по делу экс-замгендиректора «Аэрофлота»

19 Янв 17 1982
Суд огласит приговор по делу экс-замгендиректора «Аэрофлота»
Суд огласит приговор по делу экс-замгендиректора «Аэрофлота»

Подпишитесь на туристические новости:

23 января Савеловский районный суд поставит точку в деле бывшего замгендиректора «Аэрофлота» по финансовым вопросам Николая Глушкова, обвиняемого в нанесении российской авиакомпании ущерба на сумму 122.65 млн рублей.

Напомним, что Николая Глушкова, в прошлом друга и партнера олигарха Бориса Березовского, судят по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с апреля 1996 года по апрель 1999 года, действуя в сговоре с покойным Борисом Березовским, Глушков убедил Евгения Шапошникова, занимавшего тогда пост главы «Аэрофлота», взять крупные валютные займы якобы для финансового оздоровления компании. Однако в итоге эти деньги были похищены. По оценке правоохранительных органов, общая сумма ущерба составила 122.65 млн долларов.

После многолетних судебных разбирательств, в деле все-таки будет поставлена точка. Однако суд над экс-заместителем гендиректора «Аэрофлота» пройдет заочно – еще в 2010 году Николай Глушков покинул Россию, и, по некоторым данным, проживает в Великобритании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!