Из аэропорта Жуковский туристов повезут в Израиль

Яна Вараксина
19 Янв 17 7040
Из аэропорта Жуковский туристов повезут в Израиль
Из аэропорта Жуковский туристов повезут в Израиль

Подпишитесь на туристические новости:

Первые рейсы туристической направленности из аэропорта Жуковский откроет авиакомпаний «Икар», которая с февраля планирует запустить рейсы в Тель-Авив. Рейсы уже представлены на онлайн-табло аэропорта.

Первый рейс планируется выполнить 14 февраля. Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям на самолетах Boeing 737-800 (вместимость -189 пассажиров). Время вылета рейсов во вторник и четверг - 8:00 мск, в воскресенье - 8:30 мск.

Напомним, авиакомпания «Икар», базирующаяся в аэропорту Емельяново, в Красноярске, начинала как перевозчик чартерных рейсов туроператора «Пегас Туристик» на самолетах, взятых в сублизинг у Nord Wind. Впоследствии перевозчик начал выполнять и регулярные рейсы.

Напомним, всего «Икар» получила от Росавиации более 20 допусков на регулярные международные рейсы из аэропорта Жуковский. Среди них 15 приходятся на европейские города, и еще 8 на Азию. Так, в Европе авиакомпания получила допуски на полеты из Жуковского в Карловы Вары, Зальцбург, Инсбрук, Брюссель, Лондон, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Берлин и Дюссельдорф, Афины, Ираклион, Салоники, Барселону, Пальма-де-Майорку и Малагу. Из прочих направлений – рейсы из Жуковского в Тбилиси, Урумчи, Гуанчжоу, Сиань, Пекин, Бодрум, Даламан и Стамбул.

При этом есть и отказы. «Икар» не получила допуск на полеты из аэропорта Жуковский в Льеж, а «Нордавиа» не получила допуск на полеты из Жуковского в Тбилиси.

Напомним, также регулярные рейсы в Болгарию смогут выполнять из аэропорта «Жуковский» авиакомпании «Ямал» и «Уральские авиалинии». Соответствующие разрешения на полеты в Пловдив и Бургас подтверждены Росавиацией. Согласно им «Ямал» сможет летать Жуковский - Пловдив - Жуковский с частотой 4 рейса в неделю, «Уральские авиалинии» - на маршруте Жуковский - Бургас - Жуковский с частотой 7 рейсов в неделю.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!