В 2016 году иностранный турпоток в Татарстан увеличился на 6.7%

Алёна Жарова
30 Янв 17 2704
В 2016 году иностранный турпоток в Татарстан увеличился на 6.7%
В 2016 году иностранный турпоток в Татарстан увеличился на 6.7%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году Татарстан посетило 250.5 тысяч иностранных туристов, что стало на 6.7% больше, чем годом ранее. Об этом заявил глава Государственного комитета по туризму РТ Сергей Иванов.

Так, по его словам, наибольшей популярностью республика пользовалась среди путешественников из Турции (13.5 тыс. человек), Китая (10 тыс.), Германии (6.3 тыс.), а также Индии и Северной Кореи.

Если говорить в целом, то в прошлом году Татарстан посетило почти 3 млн туристов - на 7% больше, чем в 2015-м. При этом Сергей Иванов отметил, что такой рост в первую очередь связан с благоприятными условиями для развития внутреннего туризма. «Закрытые популярные международные направления, возросшая стоимость зарубежных поездок, а также снижение стоимости поездок в Россию для иностранных туристов давали нам дополнительные факторы роста», - сказал он, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»в пресс-службе Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Напомним, ранее стало известно о том, что в 2016 году столицу региона Казань посетило 2.5 млн туристов, что стало на 16% больше по сравнению с 2015 годом.

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!