Сафонов: Россия и Турция будут бороться за туристов

01 Фев 17 7368
Сафонов: Россия и Турция будут бороться за туристов
Сафонов: Россия и Турция будут бороться за туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящим летом конкуренция за туристов между Россией и Турцией увеличится. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Несомненно, конкуренция увеличится», - сказал он, комментируя новости об ажиотажном спросе на Турцию среди россиян, передает «ТАСС». При этом Олег Сафонов отметил, что благодаря этому туроператоры и региональные представители турбизнеса будут предлагать «качественный, выгодный, удобный и интересный турпродукт внутри страны».

Напомним, накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила об ажиотажном спросе на турецком направлении. Такой повышенный интерес к Турции она связала с низкими ценами. По ее словам, в этом году целый ряд турецких отелей сделал скидку от 20 до 50% по сравнению с прошлым годом. В итоге средняя стоимость тура на неделю с размещением в трехзвездочной гостинице составляет всего 36 тысяч рублей, причем на двоих.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!