Куда поедут российские туристы на 23 февраля? Рейтинг предпочтений от туроператоров

Елена Калиновская
01 Фев 17 15838
Куда поедут российские туристы на 23 февраля? Рейтинг предпочтений от туроператоров
Куда поедут российские туристы на 23 февраля? Рейтинг предпочтений от туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году праздновать День защитника Отечества россияне будут целых 4 дня. Неудивительно, что многие туристы захотели провести эти миниканикулы в путешествии. По словам туроператоров, наибольшим спросом среди россиян в эти праздничные даты пользуются горнолыжные направления, экскурсионные туры в Европу, а также отдых внутри России. Помимо этого эксперты ожидают, что на фоне введения бесплатных виз в ОАЭ спрос на этом направлении на 23 февраля увеличится в разы.

«23 февраля совпадает с горнолыжным сезоном, поэтому самые популярные направления – это горнолыжные курорты Италии, Австрии и Франции, на втором месте – экскурсионные туры в Европу, особенным спросом пользуется Чехия, а у индивидуальных туристов – еще и Германия. На третьем месте – морские курорты ОАЭ и Тайланда», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «PAC Group». При этом в компании подчеркнули, что групповые горнолыжные и экскурсионные программы на праздничные даты уже практически закрыты.

Впрочем, в компании «Натали Турс» уверены, что благодаря введению бесплатных виз для россиян в ОАЭ направление может заметно улучшить свои позиции. «Дополнительный приток туристов с детьми здесь также обеспечивает открытие самого большого на Ближнем Востоке развлекательного парка «Dubai Parks and Resorts», в том числе единственного на Ближнем Востоке водного парка, предназначенного для отдыха семей с детьми от 2 до 12 лет. В целом, думаю, когда весь комплекс тематических парков будет открыт для посетителей, Дубай вполне сможет конкурировать с крупнейшими направлениями туристических поездок в формате «парки развлечений» – Францией, Испанией, Италией, Германией и т.д», - пояснила Анна Малинина, советник гендиректора туроператора.

Также эксперт отметила устойчивый рост интереса к экскурсионным турам на прибалтийских маршрутах – Латвия, Эстония, Литва. «Помимо этого, традиционно высоким интересом наших сограждан пользуются излюбленные европейские направления экскурсионных и сити-туров – Венгрия, Австрия, Франция, Италия, Чехия и т.д. К слову, Чехия демонстрирует в последние годы растущий спрос среди молодежной аудитории. Спрашивают горнолыжные туры, большим спросом пользуются Андорра, Италия и ее Доломтовые Альпы, где, в феврале формируется идеальные снежный покров и оптимальный температурный режим. Февраль еще называют бархатным сезоном в этом регионе», - отметила Анна Малинина.

В завершение эксперт отметила, что дальнемагистральные, но не менее любимые, Таиланд, Индия, Китай, Индонезия, экзотические Мальдивы, Маврикий, Сейшелы также хорошо бронируют на этот период, особенно с захватом 14 февраля – Дня Святого Валентина.

В компании «BSI Group» рассказали, что популярностью среди российских туристов на праздничные даты пользуются краткосрочные туры в Европу на 4-5 дней. «Самым большим спросом пользуются туры в Будапешт и Вену по причине недолгого перелета и очень комфортной стоимости программ. Минимальная стоимость туров среди забронированных на февральские праздничные даты составляет 27 тыс. рублей на человека, включая авиаперелет», - пояснили в пресс-службе туроператора.

О том, что лидером в рейтинге самых популярных направлений среди россиян является Краснодарский край, сообщили в пресс-службе «TUI». «Мы смотрим не только на праздники 23-26 февраля, но и в целом на всю неделю, на которую выпадает этот период. Самым большим спросом на короткий период праздников пользуется Россия, в частности Красная Поляна. Также на этой неделе популярна горнолыжная Болгария, там в основном продолжительность - неделя. Кроме того одним из востребованных направлений является экскурсионная Италия, поскольку в это время как раз проходит Венецианский карнавал. У нас есть туры, которые включают посещение праздничных мероприятий в рамках карнавала», - сообщили в пресс-службе туроператора.

О возросшей популярности российских горнолыжных курортах также рассказал Дмитрий Попов, директор по продукту компании «Алеан». «В первую очередь это ставшие популярными у россиян курорты Красной Поляны. Интерес подогревает ежегодное развитие инфраструктуры горнолыжных комплексов, расширение зон катания и разнообразие вариантов размещения. Чуть менее востребованы горнолыжные склоны Башкирии, Приэльбрусья и Грузии», - отметил он.

Следующим по предпочтениям туристов, по словам Дмитрия Попова, является отдых в подмосковных отелях и санаториях, а также санаторно-курортное лечение в Краснодарском крае и в городах Кавказских Минеральных Вод. Данное направление не теряет своей актуальности из года в год, так как имеет свою постоянную аудиторию. «Экскурсионные туры в период февральских праздников востребованы меньше, но при этом хочется отметить интерес потребителя к коротким заездам в Санкт-Петербург и Москву», - резюмировал эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!