Nordwind может перейти во «Внуково» из «Шереметьево»

Яна Вараксина
06 Фев 17 4334
Nordwind может перейти во «Внуково» из «Шереметьево»
Nordwind может перейти во «Внуково» из «Шереметьево»

Подпишитесь на туристические новости:

Сменить аэропорт базирования с Шереметьево на Внуково может одна из наиболее крупных «туроператорских» авиакомпаний Nordwind. Как сообщил «Ведомостям» источник из авиакомпании, сейчас ведутся переговоры о перебазировании или всего перевозчика, или его части. Пока решение не принято, однако в летнем расписании Внуково, стартующем с марта, уже обозначены рейсы Nordwind на курорты Греции, Турции, Таиланда, Доминиканы, Вьетнама, Иордании и Туниса.

«В «Шереметьево» строятся новый терминал и межтерминальный тоннель, действующие терминалы это не затрагивает, но из-за стройки закрываются стоянки судов, нам не хватает», - прокомментировал источник «Ведомостей». При этом фактически перевозчик, аффилированный с «Пегас Туристик», является второй наиболее крупной компанией, летающей из «Шереметьево», уступая только «Аэрофлоту».

Эксперты отмечают, что «Шереметьево» уже работает на грани пропускной способности, его действующие терминалы способны принять 35 млн человек в год. Например, «Аэрофлот» ранее указывал, что ему тесно в «Шереметьево». А в конце 2015 г. даже договорился перебазировать в «Домодедово» восемь самолетов и летать оттуда по 15 направлениям. Однако уже в январе 2016 г. гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев объявил, что компания передумала: некоторые перевозчики стали меньше летать. В свою очередь, Внуково эксперты считают самым недозагруженным аэропортом МАУ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!