Турецкие инвесторы заинтересовались Крымом

07 Фев 17 2986
Турецкие инвесторы заинтересовались Крымом
Турецкие инвесторы заинтересовались Крымом

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году российский турпоток в Турцию сократился до 800 тыс. человек. При этом республика так и не смогла найти замену путешественникам из РФ. Об этом заявил президент турецкого туристического фонда «World Tourism Forum» Булут Багджы.

«Мы не смогли ничем восполнить турпоток из России, хотя мы рассматривали различные варианты и пытались перестроиться на другие рынки — туристов из арабского мира и Европы. Но после того как наши отношения потеплели, количество российских туристов на побережье снова стало увеличиваться», - рассказал он, пишет «Газета.ru»

При этом Булут Багджы отметил, что в этом году вряд ли стоит рассчитывать на то, что большинство турецких отелей даст россиянам 50% скидки. «Сейчас турецкие отельеры предлагают воспользоваться программами раннего бронирования, в таком случае разница в стоимости проживания достаточно существенная», - добавил он.

Также президент турецкого туристического фонда «World Tourism Forum» рассказал о том, как часто российские туристы отправляются на отдых в республику, бронируя отели через онлайн-сервисы. Так, по его словам, путешественники из РФ стали чаще самостоятельно планировать поездки. «Объем онлайн-бронирования действительно растет, но он пока не составляет большую конкуренцию для крупных туроператоров», - пояснил он.

В завершение Булут Багджы отметил, что турецкие инвесторы также заинтересованы и в крымском направлении. «Возможны сделки по покупке и управлению гостиничных объектов между турецкими и крымскими предпринимателями. Почему бы нет? С этой точки зрения Крым нам интересен», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!